Программа
Четверг, 1 ноября 2018
9.30 – 10.00
10.00 - 10.10
Регистрация
Открытие конференции
Постников С.П. Приветственное слово ректора УрГАХУ
10.10 - 10.30
Бартош И.М. (Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Екатеринбург) Стратегическое развитие в строительном комплексе Свердловской области
10.30 - 10.50
Тесля Е.С. (EST Group, РГУД, Санкт-Петербург) Математичекое моделирование как инструмент организации качественного микроклимата и оптимизации эксплуатационных затрат в бизнес-центрах
10.50 - 11.10
Лялин С.А. (ООО «Enviro», Екатеринбург) Просто об умном доме. Проектирование, запуск, эксплуатация
11.10 - 11.30
Кочубей А.В. (СЭ «Филин», Екатеринбург). Мультимедийные решения в музейно-выставочном пространстве

11.30 - 12.00
Чай, кофе
12.00 - 12.20
Абдуллаев Т.Н. (Архитектурное бюро In.Form, Екатеринбург). Принципы устойчивого градостроительного развития территории

12.20 - 12.40
Калашникова М.В.(GRAPHISOFT, Москва). Современные BIM-инструменты для архитектора от GRAPHISOFT

12.40 - 13.00
Родионов Г.Б. (ООО «Тенго», Екатеринбург). Современная архитектурная визуализация в Unity
13.00 - 14.00
Обед
14.00 - 14.15
Толкачев А.В. (ООО «AtollSoft», Екатеринбург)
Опыт продавца ИТ-решений
14.15 - 14.30
Газизулин А.М. (ООО «АМКАД», Челябинск)
Обзор российских «IM-стандартов и их применение в реальной жизни проектной и строительной организации
14.30 - 14.45
Бегичева А.Р. (ООО «Стройтэкпроект», Екатеринбург).
Современный проектировщик – это BIM-проектировщик
14.45 - 15.00
Серебряков С.В. (АО «Роскартография», Москва).
Картографическое обеспечение цифровой экономики
15.00 - 15.15
Адам Л.А. (Региональная общественная организация «Открытое ЖКХ», Екатеринбург). С чего начинается BIM, или «танцуем от печки»
15.15 - 15.30
Терентьев М.М. (Renga Software, Екатеринбург) Роль Гарри Поттера в разработке «IM-систем нового поколения. Поиск философского камня, делающего BIM доступным
15.35 - 15.45
Алексейцев В.Ю. (Консорциум малоэтажного строительства НП «Уральский строительный кластер»,
Екатеринбург ). Кластер малоэтажного строительства как модель загрузки малого и среднего бизнеса и обеспечения стабильного роста объемов ввода современного, комфортного и качественного малоэтажного жилья.
15.45 - 16.00
Ожиганова М.Е. (Forma BIM & VR-studio, Екатеринбург).
Разработка BIM-семейств для производителей и
дистрибьютеров
16.00 - 16.20
Чай, кофе
Экскурсия по музею архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а)
Пятница, 2 ноября 2018
10.00 - 10.15
Брылин Р.С. (ООО "Екатеринбургский цементный завод", Екатеринбург) Как и чем мы печатаем дома. Опыт 3D-печати объектов в Свердловской области
10.15 - 10.30
Захарова Г.Б. (УрГАХУ, Екатеринбург) Искусственный интеллект в архитектуре и строительстве
10.30 - 10.45
Антоновский Р.М. (УрГАХУ, Екатеринбург). Архитектура 4.0. Размышления о городе, управляемом AI
10.45 - 11.00
Збыковский К.В. (ООО «Сапфир», Екатеринбург). Создание общественной системы самоуправления города с использованием технологии блокчейн
11.00 - 11.15
Бондаренко В.В. (ГК «Терм», Екатеринбург). Электроотопление многоквартирных высотных зданий
11.15 - 11.30
Зайцев Б.В. (ГК «Терм», Екатеринбург). Умное решение - антиобледенение!
11.30 - 12.00
Чай, кофе
12.00 - 12.15
Балдин В.Ю., Селезнева И.С. (УрФУ, Екатеринбург). Научно-образовательная система в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности
12.15 - 12.30
Придвижкин С. В., Кожевникова М. К., Давыдов Н.С., Белькевич А.В. (УрФУ, ООО «АМКАД», Екатеринбург). Бизнес-процессы службы заказчика с использованием BIM- технологий
12.30 - 12.45
Попкова Ю.Е. (АО ПНТЗ, г. Первоуральск). Внедрение Business Intelligence на предприятии
12.45 - 13.00
Кузнецов И.И. (УрГАХУ, Екатеринбург). Культура BIM в среде Archicad
13.00 - 14.00
Обед
14.00 - 14.15
Уморина Ж.Э. (УрГАХУ, Екатеринбург). Синтетические материалы для создания новых архитектурных форм в основе аддитивных технологий
14.15 - 14.30
Сиротин Ю.Г. (УрГАХУ, Екатеринбург). Проблемы развития робототехники в строительстве
14.30 - 14.45
Мохов И.Э. (УрГАХУ, Екатеринбург). Аддитивные роботы в строительстве и архитектуре
14.45 - 15.00
Мальцева А.А. (УрГАХУ, Екатеринбург). Проблемы выбора программного обеспечения при проектировании ландшафтных объектов
15.00 - 15.15
Гущин А.Н., Дивакова М.Н. (УрГАХУ, Екатеринбург). Системный аналитик – новая компетенция архитектора?
15.15 - 15.30
Титов А.Л. (УрГАХУ, Екатеринбург). Освоение 3d визуализации в рамках дисциплины основы архитектурного проектирования
15.30 - 15.45
Кривоногов А.И., Ботова Г.А. (УрФУ, Екатеринбург). Преимущества языка программирования R в решении задач визуализации
16.20 - 17.20
Заочные участники

1. Vladimír Nývlt, Lenka Ližbetinová. (Institute of Technology and Business in České Budějovice) Sharing collaboration BIM data based on knowledge classification.

2. Андреев С.Г. (Проект СИП, Екатеринбург). Современные цифровые инструменты в проектно-строительном бизнесе

3. Бабич В.Н., Кремлёв А.А. (УрГАХУ, Екатеринбург). Информационноматематическое моделирование как методологическая основа технологии виртуального здания

4. Волкова И.С. (УрГАХУ, Екатеринбург). Преимущество использования BIMтехнологий при проектировании социально значимых объектов на примере автовокзала Южный в Екатеринбурге.

5. Зуева А.А. (КФУ им. В. И. Вернадского, Академия строительства и архитектуры. Республика Крым, Симферополь). Перспективы использования технологий информационного моделирования при управлении градостроительным развитием жилых образований на Южном берегу Крыма

6. Колпакова Н.А., Захарова Г.Б., Лебединцев Д.Б. (УрГАХУ, Екатеринбург). Виртуальная реконструкция первого городского театра Екатеринбурга с применением BIM-технологий

7. Могилина В.С. (СПбГАСУ, Санкт-Петербург). Возможности автоматизации в Dynamo-Revit многократно повторяющихся действий при создании проекта Green BIM

8. Петрусенко Ю.В. (ЮФУ, Ростов-на-Дону). Современные технологии в архитектурной реставрации

9. Поддорогина Е.А. (СПбГАСУ, Санкт-Петербург). Разработка строительных объектов в Revit с использованием надстроек Dynamo

10.Семенов А.А. (СПбГАСУ, Санкт-Петербург). Подготовка специалистов в области BIM-технологий для развития цифровой экономики в строительстве

11.Шакшак О.М., Евсиков И.А. (СПбГАСУ, Санкт-Петербург). Использование виртуальной реальности (VR) как средства архитектурной визуализации
BIM
Энергосбережение, экология
12.Jan Plachý, Vladimír Nývlt. (Institute of Technology and Business in České Budějovice) Waterproofing of floors of energy saving buildings

13.Бондаренко В.В., Кругликов С.В. (ГК «Терм», УрФУ, Екатеринбург). Информационное обеспечение сравнительного анализа альтернативных вариантов энерго- и теплообеспечения

14.Пелецкая Е.А. (ДГТУ, Ростов-на-Дону). Адаптивность кинетической архитектуры

15.Шеремет А.А. (ЮФУ, Ростов-на-Дону). Экологический аспект формирования горно-рекреационных центров
Формализация
21.Гущина Е.С., Кувшинова О.А. (ПГУАС, Пенза). Применение клеточных автоматов в градостроительстве

22.Исаков Д.А. (FraudScore, Крит). Проблема фрода в мобильной интернет-рекламе

23.Луппов А.А. (УрФУ, Екатеринбург). Система аутентификации людей в местах проведения массовых мероприятий

24.Оржеховская Р.Я., Титов С.С. (УрГАХУ, Екатеринбург). К вопросу о применении математических методов в архитектурном проектировании

25.Плотников С.В. (УрФУ, Екатеринбург). О применении комитетных конструкций к теоретико-игровым моделям согласования решений

26.Сагарадзе И.В., Хусаинов Д.З. (УрГАХУ, Екатеринбург). Моделирование гиперболоидных конструкций в архитектуре с помощью редакторов MathCAD и 3D Studio Max

27.Сорокин М.С. (УрФУ, Екатеринбург). Интеллектуальный бот для поиска книг в социальных сетях
Визуализация
16.Борисова Т.В., Захарова Г.Б., Макарова Т.С., Галимский А.И. (УрГАХУ, УрИМП, Екатеринбург). Мультимедийный проект «Государев Соликамско-Верхотурский тракт» для интерактивного сенсорного экрана

17.Горшкова М.В., Мальцева Е.А. (СГУ, Сочи). Двухмерная и трехмерная визуализация городской среды города-курорта Сочи

18.Згода Ю.Н., Семенов А.А., Шумилов К.А. (СПбГАСУ, Санкт-Петербург). Разработка фотореалистичной интерактивной визуализации BIM-модели для виртуальной и дополненной реальности

19.Макарова Т.С., Шарыпов А.А. (УрИМП, Екатеринбург). Особенности разработки программного обеспечения для интерактивных музейных панелей

20.Садыкова И.Г. (СГУ, Сочи). Сравнение современного программного обеспечения для визуализации ландшафтной архитектуры
Адрес оргкомитета конференции : Екатеринбург, УрГАХУ, 620075, ул. К. Либкнехта, 23
Телефон: +7 (343) 221 28 97
webmaster@usaaa.ru
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website